066_QUALIDADE_BAIXA
, ,

O Editorial Colaborativo mais incrível que você respeita

Galera bonita e carnavalesca, temos boas novas! Em nossas redes já demos alguns spoilers do Editorial Colaborativo IN – CRY – VEL que rolou na semana passada, promovido pela marca miga musa parceira Maria Tangerina.

A Pri Cortez e o Thiago Rehder, fundadores da MT, juntaram uma galera linda de viver e promoveram esse shooting apaixonante do Bloco Unidos da Maria Tangerina, só com marcas locais. E como sabemos que a união faz a força, rolou a colaboração das seguintes marcas, além dessa que vos fala:

– Maria Tangerina (@mariatangerina)

– Lucid Bag (@lucidbag)

– Georgia Halal (@georgiahalal)

– Santa e Nuvem (@santaenuvem)

– Anotherland Project (@anotherlandproject)

–  Brechó Ser (@_ser.ser)

– Pomar das Idéias (@pomardasideias)

– Fique Rica (@fiquerica)

– Veneno Fervo Wear (@venenofervowear)

Equipe:

Fotografia e vídeo: Coração mais Dois (@coracaomaisdois)

Beleza: Nana Moura (@nanamouran)

Produção: Priscila Cortez (@cortezpri) e Thiago Rehder (@thiagorehder)

Locação: Apartamento 80 (@apartamento80)

Cats glitterescas:

Gabi Risso (@gabirisso)

Marina Ronchi (@marinaronchii)

Lumina Abdal (@luabdal)

Lucas Tamashiro (@tamashiran)

Mari Torres (@_maritorres_)

Mariá Guedes Pereira (@mariah.guedespereira)

Laura Luz (@lauraluzph)

Hanna Ueda (@hannaueda)

Agora que as maravilhosidades envolvidas já foram devidamente apresentadas, vem ver o resultado desse bafo!

068_QUALIDADE_BAIXA

Lumina veste vestido Lucid Bag, choker Fique Rica, adereço Georgia Halal e pochete Maria Tangerina.
Lumina veste vestido Lucid Bag, choker Fique Rica, adereço Georgia Halal e pochete Maria Tangerina.

067_QUALIDADE_BAIXA 065_QUALIDADE_BAIXA 064_QUALIDADE_BAIXA 046_QUALIDADE_BAIXA

Hanna veste vestido Santa e Nuvem, choker Fique Rica, adereço Pomar das Idéias e pochete ouro Maria Tangerina.
Hanna veste vestido Santa e Nuvem, choker Fique Rica, adereço Pomar das Idéias e pochete ouro Maria Tangerina.

056_QUALIDADE_BAIXA 057_QUALIDADE_BAIXA

Lucas veste camisa Santa e Nuvem, short prata Veneno Fervo Wear, adereço olho Georgia Halal e pochete prata Maria Tangerina.
Lucas veste camisa Santa e Nuvem, short prata Veneno Fervo Wear, adereço olho Georgia Halal e pochete prata Maria Tangerina.

031_QUALIDADE_BAIXA 040_QUALIDADE_BAIXA 030_QUALIDADE_BAIXA 039_QUALIDADE_BAIXA

Laura veste adereço e body da  Lucid Bag, pochete ouro Maria Tangerina, saia Brechó Ser e colar Fique Rica.
Laura veste adereço e body da Lucid Bag, pochete ouro Maria Tangerina, saia Brechó Ser e colar Fique Rica.

037_QUALIDADE_BAIXA 027_QUALIDADE_BAIXA

Marina veste macacão falaise Jouer Couture, maiô Veneno Fervo Wear, adereço Pomar das Idéias, choker Fique Rica e pochete prata Maria Tangerina.
Marina veste macacão Falaise Jouer Couture, maiô Veneno Fervo Wear, adereço Pomar das Idéias, choker Fique Rica e pochete prata Maria Tangerina.

023_QUALIDADE_BAIXA

Mari veste camisa que virou saia da Santa e Nuvem, body e arco Georgia Halal, brincos Fique Rica, slides Another Land e Pochete Prata Maria Tangerina.
Mari veste camisa que virou saia da Santa e Nuvem, body e arco Georgia Halal, brincos Fique Rica, slides Another Land e Pochete Prata Maria Tangerina.

008_QUALIDADE_BAIXA

Mariá veste vestido kimono Brechó Ser, maiô dourado Veneno Fervo Wear, adereço de flores Pomar das Idéias e Pochete Ouro Maria Tangerina.
Mariá veste vestido kimono Brechó Ser, maiô dourado Veneno Fervo Wear, adereço de flores Pomar das Idéias e pochete Ouro Maria Tangerina.

019_QUALIDADE_BAIXA 016_QUALIDADE_BAIXA 014_QUALIDADE_BAIXA

Gabi veste veste body e adereço noite estrelada Georgia Halal, tiara de estrelas Pomar das Idéias, camisa Antoinette Jouer Couture e Pochete Preta Maria Tangerina.
Gabi veste veste body e adereço noite estrelada Georgia Halal, tiara de estrelas Pomar das Idéias, camisa Antoinette Jouer Couture e Pochete Preta Maria Tangerina.

Dica de amig@: ta rolando promo especial de carnaval esse mês! Marque suas fotos da folia com #carnajouer e ganhe um cupom de 20% off válido no site todinho.

Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *